Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Губернатор Курской области встретился с курскими спортсменами

30 апреля 2021 18:44 Общество

Сегодня Роман Старовойт встретился с курскими спортсменами. В этом месяце они отличились в целом ряде всероссийских и международных соревнований.

Фото: со страницы «ВКонтакте» Романа Старовойта

Курские рапиристки с триумфом вернулись с чемпионата России по фехтованию в Новосибирске. Инна Дериглазова взяла золотую медаль, а Кристина Самсонова — серебряную. В командных соревнованиях, вместе с Виталиной Анащенковой и Полиной Козаевой, спортсменки стали сильнейшими в России.

Также на встрече с губернатором были молодые спортсмены: рапирист Даниил Кравцов, который завоевал золотую медаль на первенстве мира, боксер Михаил Усо,  фехтовальщица Анастасия Безносикова. И спортсмены-паралимпийцы:  фехтовальщица Анна Гладилина, которая завоевала сразу три медали — золото и две бронзы — на чемпионате России уже в должности советника губернатора, фехтовальщики Константин Гридин и Александр Курицкий.

— Горжусь курскими спортсменами, как, думаю, и все вы, — поделился на странице в социальной сети «ВКонтакте» глава региона Роман Старовойт. — Для меня было большой честью встретиться сегодня лично с нашими атлетами. Уже скоро им предстоят новые мировые и европейские соревнования.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Сегодня Курская область была обстреляна со стороны Украины несколько раз
23 апреля 20:40
Сегодня Курская область была обстреляна со стороны Украины несколько раз

Атакам подвергся ряд населенных пунктов приграничных районов региона.