Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области на строительной площадке погиб 9-летний мальчик

04 мая 2021 18:07 Происшествия

Трагедия произошла в Курском районе в субботу 1 мая. 

Фото: пресс-служба СУ СК по Курской области

При проведении строительных работ были нарушены правила безопасности, погиб ребенок. По данному факту Следственный комитет возбудил уголовное дело.

По версии следствия, на территории строительного объекта в Курском районе проводили работы по разбору нежилых зданий, а также вывозили оставшиеся строительные материалы. Вечером 1 мая туда пришли поиграть в прятки пятеро мальчиков в возрасте от 9 до 10 лет.

Один из детей, 9-летний мальчик, поднялся на кучу, сваленную из кирпичей, бетонных плит и других материалов. Не удержавшись, ребенок упал с груды строительного мусора и ударился головой, травмы оказались несовместимы с жизнью, пострадавший скончался на месте происшествия.

— Сейчас по делу проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также выявляются причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщает СУ СК по Курской области.

Следственное управление в очередной раз обращает внимание родителей и предупреждает о необходимости более ответственно подходить к обеспечению безопасности детей на улице. Нельзя оставлять детей без присмотра взрослых, нужно исключить любую ситуацию, способную привести к трагедии.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске при пожаре в доме на проспекте Дериглазова погибла 7-летняя девочка
15 марта 16:41
В Курске при пожаре в доме на проспекте Дериглазова погибла 7-летняя девочка

По предварительным данным, возгорание случилось из-за неосторожного обращения с огнём.