Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская полиция организовала «Концерт Победы» у дома ветерана

05 мая 2021 11:08 Общество

В преддверии празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне курские полицейские организовали «Концерт победы» у дома ветерана Великой Отечественной войны Михаила Егоровича Воробьева.

Еще мальчишкой Михаил Егорович участвовал в создании оборонительных сооружений в деревне Поныри. В 17 лет его призывали на фронт в 5-й стрелковый полк, а затем он проходил службу на Краснознаменном Балтийском флоте, где с группой тральщиков освобождал море и побережье от немецких мин.

На флоте Михаил Егорович прослужил 12 лет. А после посвятил жизнь службе в органах внутренних дел, дослужившись до звания полковника милиции.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области, с наступающим праздником ветерана поздравил начальник УМВД России по Курской области генерал-майор полиции Виктор Косарев. Виктор Анатольевич вручил Михаилу Егоровичу подарки и пожелал здоровья, долгих лет счастливой жизни.

Концерт во дворе дома стал сюрпризом для ветерана. Репертуар подбирали, зная его любимые песни — «День Победы», «Катюша». Свою самую любимую песню «По далеким островам и странам» Михаил Егорович спел сам под аккомпанемент аккордеона. «Морской севастопольский победный вальс» ветеран станцевал с супругой, а танец военных моряков «Яблочко» исполнил вместе с учениками школы № 18 города Курска.

Фото: пресс-служба УМВД России по Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Житель Курска занял деньги на строительство и отправился под суд
28 марта 17:15
Житель Курска занял деньги на строительство и отправился под суд

Мужчина обещал вернуть суммы с процентами, но не отдал и основной долг почти в 5 миллионов рублей.