Курские рапиристы стали призёрами фехтовального турнира «Окские клинки»

05 мая 2021 11:11 Спорт

В активе юных рапиристов соловьиного края семь наград различного достоинства.

В Дзержинске завершился традиционный турнир «Окские клинки» памяти олимпийских чемпионов Германа Свешникова и Людмилы Шишовой, в котором успешно выступили юные рапиристы Курской области.

В личном первенстве, в котором за медали боролись 112 участниц, лучшей оказалась курянка Ирина Зорина. Бронзовая награда — у курянки Полины Волобуевой. Вторую золотую медаль Ирина Зорина завоевала в командном зачете. В финале сборная Курской области-1 победила представительниц команды Башкортостана-1.

У мальчиков в личном зачете в финале встретились Дмитрий Чащин из Санкт-Петербурга и курянин Даниил Дорохин. Рапирист из Северной столицы оказался сильнее и стал победителем турнира. Бронзовые награды завоевали куряне Игорь Кожевников и Глеб Пашков.

В командном первенстве среди мальчиков в финальных поединках удачливее оказались воспитанники школы фехтования, которые со счетом 36:27 победили сборную Курской области-1.

Вопрос поддержки спортсменов обсудили на встрече с заместителем министра спорта России Азатом Кадыровым.