Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске 20 автобусов выезжали на рейсы с неисправностями

20 мая 2021 11:58 Общество

Курская прокуратура проверила исполнение законодательства при осуществлении пассажирских перевозок. 

Курян, страдающих алкоголизмом, хотят лишить водительских правСотрудники ведомства выявили нарушения в расписании регулярных рейсов и требований к техническому состоянию автобусов. Также некоторые автобусы выходили на линию с такими неисправностями,  с которыми эксплуатация транспортных средств запрещена.

— Неисправное техническое состояние автобусов, а также недостаточность водительского состава стали причинами невыполнения перевозчиками в полном объеме рейсов, предусмотренных расписанием, — отметили в прокуратуре Курской области.

В адрес 18 перевозчиков внесены представления об устранении выявленных нарушений. Прокуратурой Курска возбуждены 20 дел об административных правонарушениях в отношении перевозчиков, водителей, а также контролера технического состояния автотранспортных средств в связи с нарушением законодательства при осуществлении пассажирских перевозок.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области администрацию Коренево обяжут подготовить участки для семей
25 апреля 16:59
В Курской области администрацию Коренево обяжут подготовить участки для семей

Прокуратура Кореневского района обратила внимание на то, что многодетным родителям не выделили положенную им по закону землю.