Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Собираемся на форум

Газетный выпуск № 2021_059
21 мая 2021 10:52 Молодая Гвардия

У современной молодёжи есть море возможностей для общения, путешествий, саморазвития и личностного роста. В разных регионах России проводятся форумы, где молодые ребята находят себя, открывают свои таланты, учатся, заводят новые знакомства и просто отдыхают, сменяя обстановку и вид деятельности. В этом номере рассказываем о предстоящих форумах, на которые можно отправиться этим летом.

Всероссийский молодёжный форум«ОстроVа»
Форум, где планируют развивать будущее нашей страны. Молодёжь соберётся на самом большом острове страны и обсудит то, что действительно важно: прошлое, настоящее и будущее России.
– Перемены не приходят сами по себе, их создают люди – думающие и верящие в своё дело, – говорят организаторы.
«ОстроVа» предлагают 3 направления для участников:

ОстроVа Развития
Здесь разберут, что такое гражданский патриотизм, обсудят роли различных сообществ и бизнеса в развитии территорий. Научат работать с городской средой, разрабатывать новые форматы патриотического воспитания и проводить подготовку Парада Победы.
ОстроVа Экологии
Совместно с экспертами участники форума объединят знания людей из разных сфер, чтобы позаботиться об окружающей среде, о будущем планеты, экологическом воспитании и просвещении молодёжи.
ОстроVа Креативных индустрий

Как можно просто и эффективно работать с молодёжью в социокультурной и творческих сферах? В рамках этого направления будут созданы системы формирования навыков для работы со сложными проектами. Молодёжь познакомится с IT-разработками, а также со средствами и каналами коммуникации между людьми.
Место проведения форума: Дальневосточный федеральный округ, Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск.
Возраст участников: 18-35 лет.
Дата окончания регистрации: 13.06.2021.

Окружной образовательный форум для представителей сферы патриотического воспитания Сибирского и Дальневосточного федеральных округов Окружной образовательный форум – уникальная коммуникативная площадка, которая позволит усовершенствовать систему патриотического воспитания в России. Форум призван повысить профессиональный уровень компетенций специалистов и менеджеров, лидеров НКО и общественных объединений, реализующих деятельность в сфере патриотического воспитания.
Место проведения форума: Сибирский федеральный округ, Красноярский край, г. Красноярск.
Возраст участников: 18-65 лет.
Дата окончания регистрации: 26.05.2021.

Форум «Таврида»
«Таврида» ‒ это культурно-просветительская площадка, где эксперты из разных областей творческих индустрий и креативной экономики делятся своими знаниями и опытом в режиме нон-стоп.
В этом году «Таврида» предлагает 10 тематических заездов, на 8 из которых открыта или скоро откроется регистрация:
20.06 – 29.06 – Новые русские сезоны (школа классической музыки, школа балета, школа академического искусства, школа цифровизации искусства);
5.07 – 13.07 – Артполяна (школа эффективного управления театральными и концертными площадками);
16.07 – 23.07 – Студия (школа индустрии моды, школа современной хореографии, школа современной музыки и клипмейкинга);
28.07 – 03.08 – Видеохостинг и диджитал-сервисы (школа анимации, школа диджитал-дизайна, школа онлайн-кинотеатров и веб-сериалов, школа диджитал издательства);
6.08 – 13.08 – Вкусный джаз (школа джазовой музыки, школа гастрономии, школа фото- и видеоконтента);
17.08 – 22.08 – Улица как новая сцена (школа циркового искусства, школа уличного театра, школа исполнителей авторской песни, школа event-продюсирования и режиссуры);
31.08 – 5.09 – Шоу-кейс фестиваля «Таврида.Арт»;
30.09 – 5.10 – Город. Точка роста (школа региональных арт-резиденций, школа гостеприимства, школа архитектуры и дизайна).
Место проведения форума: Южный федеральный округ, Республика Крым, г. Судак.
Возраст участников: 18-35 лет.

Всероссийский молодёжный форум «Медиа Крым – 2021»
Форум «Медиа Крым» подойдёт молодым журналистам и создателям уникального медиаконтента. Организаторы проекта по итогам форума планируют создать в Крыму профессиональное сообщество молодых специалистов медиасферы.
В рамках форума пройдут тематические тренинги, лекции, соревнования, игры и мастер-классы для взаимодействия медийной молодёжи друг с другом и с профессиональными спикерами.
Место проведения: Южный федеральный округ, Республика Крым, г. Симферополь.
Возраст участников: 18-35 лет.
Дата окончания регистрации: 26.05.2021.

Форум «Территория смыслов»
«Территория смыслов» – крупнейшая образовательная площадка России, которая ежегодно собирает молодых профессионалов со всей России. Форум проходит в 8 смен и, как правило, включает такие направления, как педагогика, политика, журналистика, экономика, международные отношения и другие.
Весной этого года «Территория смыслов проводится на базах различных регионов, а уже летом пройдёт масштабный федеральный форум в Солнечногорске.
Организаторы опубликуют всю информацию о всероссийской «Территории смыслов» в момент старта регистрации на АИС Молодёжь России. Пока все направления смен находятся в секрете.
Место проведения форума: Московская область, г. Солнечногорск, озеро Сенеж.
Возраст участников: 18-30 лет.
Анна ЕЛЬНИКОВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также