Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Зерноуборочный комбайн RSM 161: надёжность и производительность

Газетный выпуск № 2021_062
28 мая 2021 13:10 Новости компаний

Зерноуборочный комбайн RSM 161 отлично показывает себя в ходе работы в полях и потому пользуется высоким спросом среди аграриев всего мира. Он испытан в разных условиях на сельскохозяйственных территориях от Омска до Башкортостана, в частности на сложном рельефе. С тех пор как шесть лет назад RSM 161 был впервые представлен сельхозпроизводителям, его оценили по достоинству и в Курском регионе.

«Модель, которая не боится сложностей и в то же время выглядит ярко и эффектно» – так отзываются об этом зерноуборочном комбайне Ростсельмаш аграрии.
– У нас семь комбайнов, все производства Ростсельмаш, – говорит Сергей Борисов, заместитель генерального директора по производству сельскохозяйственного предприятия «Берёзка». – Два из них – RSM 161. Комбайны оснащены двумя барабанами. Если при обмолоте в сельскохозяйственную культуру попадает трава, они не перетирают её, исключая попадание дополнительной влаги. На мой взгляд, RSM 161 лучше, чем роторный, при обработке гречихи, рапса, зерновых культур. На кукурузе его не пробовал, так как с этой культурой, напротив, лучше всего справляются роторные комбайны. Что касается пшеницы, ячменя, подсолнечника, сои – здесь RSM 161 незаменим. У этого зерноуборочного комбайна высокая производительность. Техника надёжна. А специалисты Ростсельмаш всегда приезжают по первому звонку. Зерноуборочные комбайны мирового производителя помогают нам сохранять высокую планку, из года в год получая хороший урожай. Стараемся своевременно проводить сервисное обслуживание агромашин. Без надёжной сельхозтехники в нашем деле никуда.
Качество у RSM 161 на высоте, поэтому мы выбираем Ростсельмаш.
Зерноуборочный комбайн RSM 161 отлично подходит для уборки всех традиционных зерновых культур – колосовых, бобовых, масличных, крупяных и пропашных. Эта эффективная агромашина с производительностью до 40 тонн в час способна обработать за сезон до 2000 га земли.
Новая кабина Luxury Cab имеет панорамное остекление, стеклоочиститель, удобные зеркала с электрорегулировкой. Кабина оснащена высокоэффективной системой климат-контроля, в ней установлены эргономичные кресла как для механизатора, так и для помощника.
Мощный и экономичный шестицилиндровый двигатель, информационная система нового поколения Adviser III, которая контролирует процесс обмолота и работу всех механизмов, – далеко не полный перечень достоинств RSM 161.
Для очистки вороха применяется эффективная двухкаскадная система очистки OptiFlow. Система обмолота TETRA Processor построена с применением барабана диаметром 800 мм, обеспечивающего стабильный и деликатный обмолот без потерь. Жатка Power Stream гарантирует повышение производительности за счёт снижения потерь и оптимальной подачи растительной массы.
Своим клиентам Ростсельмаш предоставляет качественное гарантийное и постгарантийное обслуживание. В сервисных центрах компании трудятся высококвалифицированные специалисты, установлены специальные приборы и оборудование, всегда в наличии необходимые запчасти.
Безусловно, успешные фермеры нацелены на развитие своих хозяйств, обновление технического парка, где на первый план выходят качество и производительность. Именно поэтому они и выбирают технику Ростсельмаш.
– RSM 161 служит нам верой и правдой уже три года, комбайн надёжен, подходит для любой почвы. Работать на нём комфортно, – рассказывает Денис Ившин, главный инженер хозяйства ИП Татьяны Ившиной. – Преимущество этой модели – в её производительности. Комбайн отлично показывает себя на уборке зерновых культур. С RSM 161 пшеницу убираем быстро и чисто и всегда с хорошим урожаем.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также