Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Отремонтируют дороги к школам

Газетный выпуск № 2021_065
03 июня 2021 10:45 Общество

Почти закончились работы на улице Гагарина в Курске. Подрядчик уложил выравнивающий и верхний слои асфальтобетонного покрытия, осталось нанести разметку и установить новые дорожные знаки.

Ремонт идёт на улицах Дзержинского, 1-й Пушкарной, Верхней Казацкой, Каширцева, Парижской Коммуны, Серёгина, Тракторной, Советской, Менделеева, Энергетиков, в 7-м Промышленном переулке и в посёлке Аккумулятор.
– Нам важно, чтобы маршруты, ведущие к школам, были безопасными и комфортными. В 2021-м по дорожному нацпроекту в регионе в нормативное состояние приведут более 20 километров автодорог, ведущих к школам и детским садам, – отметил председатель комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Сергей Солдатенков.
Уже отремонтировали участок по улице Заводской в местечке Свобода Золотухинского района. Осенью по новой дороге пойдут и учащиеся Большедолженковской школы. Подрядчику осталось укрепить обочины и нанести разметку. В Щигровском районе отремонтируют участок трассы Охочевка – Защитное – Курск – Борисоглебск – Басово, по которому проходит маршрут школьного автобуса Титовской средней общеобразовательной школы.
По контрактам работы на объектах должны завершить до 1 августа.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также