Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

С ярмарки – на форум промышленного туризма

Газетный выпуск № 2021_065
03 июня 2021 11:12 Общество

Программа Курской Коренской ярмарки, которая состоится в местечке Свобода в июле 2021 года, дополнится новым мероприятием.

Курская делегация презентовала в Минпромторге Всероссийский форум по развитию промышленного туризма. В онлайн-совещании, в рамках которого выступил председатель регионального комитета промышленности, торговли и предпринимательства Михаил Аксёнов, приняли участие все регионы страны.
– Минпромторг и Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) курируют проекты промтуризма в 10 пилотных регионах, – заметил Аксёнов. – В нашем пять предприятий по методологии АСИ уже включились в работу. Программа форума предполагает проведение шести секций в течение двух дней – 1 и 2 июля, посещение предприятий, итоговую сессию. Мы будем вырабатывать конкретные прикладные решения по развитию промышленного туризма в регионах.
Как отметили на совещании, важно, чтобы регионы не просто участвовали, а обменивались опытом, представляли свои кейсы. На форуме можно вдохновиться и на месте узнать, как идёт работа на местах, обменяться опытом.
Предложение принять участие заинтересовало не только регионы-пилоты: Владимирскую, Ульяновскую, Воронежскую области, но и те, где также планируют развивать промышленный туризм – например, Псковскую область.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также