Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Большая афиша

Газетный выпуск № 2021_066
04 июня 2021 10:25 Молодая Гвардия

Хотите увидеть произведения искусства, сделанные из простых защитных масок? А может, вам по душе музыка в стиле романтичного инди-рока? Подсказываем, куда стоит сходить на следующей неделе.

ТЮЗ «РОВЕСНИК»
Спектакль «Сто поцелуев» (12+)
Постановка создана по мотивам сказок Г.Х. Андерсена. Бедный принц решает жениться на дочери императора. В подарок он отправляет чудесную розу и соловья. Только невеста поступок не оценила, поэтому принц устроился к императору свинопасом и за поцелуи продал принцессе волшебный горшочек. Почему волшебный? Узнаем на спектакле!
Где: ул. Перекальского, 1.
Когда: 7, 8, 11 июня в 10:30.
Билеты: можно забронировать по телефону 58-81-17.
МОЛОДЁЖНЫЙ ТЕАТР «3Д»
«Лавина» (16+)
Это постановка по пьесе турецкого драматурга Тунджера Джюдженоглу. Жители одного посёлка находятся на лавиноопасной территории. Большую часть года они вынуждены молчать, чтобы не вызвать сход массы снега. Но что произойдёт, если кто-то не сможет сдержать эмоции? 80 минут гробовой тишины, общение на языке жестов, редкий шёпот и взрыв в конце – этот спектакль точно стоит посмотреть.
Где: ул. Радищева, 35.
Когда: 12 июня в 19:00.
Билеты: 250 р., в кассе МЭБИКа.

 

КУРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕАТР КУКОЛ
«Волшебная лампа Аладдина» (0+)
Арабскую сказку из цикла «Тысяча и одна ночь» покажут в современном формате. Это история о любви, дружбе, благородстве и верности. Она наполнена восточным колоритом и чудесами.
Где: ул. Радищева, 2.
Когда: 11 июня в 13:00 и 12 июня в 15:00.
Билеты: 150 р., в кассе театра или на сайте Kassy.ru.

КУРСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ФИЛАРМОНИЯ
«Музыка для всех» (12+)
Для всех желающих музыкальные произведения исполнят оркестр русских народных инструментов им. В. Гридина (художественный руководитель и режиссёр – Павел Горбунов) и солисты филармонии.
Где: Театральная площадь.
Когда: 12 июня в 19:00.
«Уйти, оставив свет» (12+)
Концерт будет посвящён памяти заслуженных артистов РФ Надежды Пикуль и Виктора Хмелевского. В творческом союзе они были более 30 лет. За это время в репертуаре накопилось свыше 200 произведений разных жанров российских и западноевропейских композиторов. В память о дуэте их исполнят солисты и творческие коллективы филармонии.
Где: ул. Перекальского, 1.
Когда: 8 июня в 19:00.

 

БАР «СЕРЕБРЯНАЯ FABRIKA»
Выступление группы «Ундервуд» (16+)
«Ундервуд» – группа, исполняющая песни в стиле романтичного инди-рока. В Курск музыканты приедут впервые за 25 лет, чтобы сыграть песни с нового альбома «Дети портвейна». Не забудут артисты и о старых хитах.
Где: ул. Ленина, 77б.
Когда: 12 июня в 21:00.
Билеты: от 1200 р., в баре или онлайн.

КУРСКИЙ МУЗЕЙ АРХЕОЛОГИИ
Выставка «История оружия» (12+)
Меч-гладиус и меч-спата, палаш и наконечники стрел, каменные, железные топоры – в экспозиции представлено более 100 подлинных предметов вооружения от эпохи бронзы до позднего Средневековья. Кроме того, у посетителей есть возможность увидеть уникальный меч-акинак с зооморфным навершием, изображающим крокодила. А это, между прочим,
VI-V века до нашей эры!
Где: ул. Пионеров, 6.
Когда: до 28 июня с 9:00 до 17:00.

КРЕАТИВНОЕ ПРОСТРАНСТВО «ВЕРАНДА»
Выставка «ART Маска» (12+)
Ученики театра моды «Кассиопея» создали произведения искусства из простых защитных масок. Согласитесь, очень актуально в наше время!
Где: ул. Ленина, 15.
Когда: до 18 июня с 10:00 до 19:00; в выходные – с 12:00 до 16:00.

ТЕРРИТОРИЯ ЗАВОДА АПЗ-20
Фестиваль крафтовой культуры «Греча» (18+)
Это первый фестиваль для ценителей крафтовых напитков и гастрономического искусства в Курске! Здесь соберутся 40 лучших производителей крафтовых напитков из России и стран СНГ и 20 российских производителей фермерских продуктов. Запланированы выступления известных музыкальных коллективов. Кроме того, на фестивале пройдут рыцарский турнир, турнир по игре бирпонг, конкурс граффити, а также состоится просмотр первого матча чемпионата Европы по футболу на большом экране.
Где: ул. 3-я Агрегатная, 23и.
Когда: 12 и 13 июня.
Билеты: в кассе драмтеатра им. А.С. Пушкина, в крафтовых барах и на официальном сайте фестиваля.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также