Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Малые города преобразятся

Газетный выпуск № 2021_069-070

В конкурсе Минстроя России на благоустройство в 2022 году участвуют четыре проекта новых общественных пространств в Курской области.

Губернатор рассказал на своей странице в соцсетях, как могут измениться общественные территории в Фатеже, Рыльске, Обояни и Дмитриеве.
Фатежан ждёт реконструкция улиц Карла Маркса и Урицкого. Ремонт свяжет существующие точки притяжения жителей пешеходным маршрутом. От площади перед зданием администрации до городского парка можно будет дойти по широким тротуарам с новым мощением, озеленением и удобными скамейками.
Ранее благодаря проекту на площади перед Гостиными рядами в Рыльске организовали места для отдыха и торговые павильоны в едином стиле, а на прилегающих улицах – комфортные тротуары и пешеходные переходы. Далее – благоустройство улицы Дзержинского и Советской площади, а также сквера возле Дома культуры. Губернатор отметил, что неудобную парковку и небезопасные пешеходные переходы на Советской площади преобразуют в полноценный транспортный узел.
В Обояни реконструируют парк Юных пионеров. Его поделят на несколько тематических зон. Жителей города ждут зона тихого отдыха, детская игровая, а также культурно-развлекательная и мемориальная зоны. Если проект победит в конкурсе, то здесь появятся шезлонги и лужайки, амфитеатр и памятные стелы.
А проект благоустройства в Дмитриеве предус-матривает превращение парка 40-летия Октября в современное городское пространство с фуд-кортами, мобильной библиотекой, скейт-парком и детскими площадками.
«Буду рад мнениям о наших планах в комментариях, – написал Роман Старовойт на своей странице «ВКонтакте». – Делаем Курскую область лучше вместе!»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также