Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

За выходные куряне отдали мошенникам 700 тысяч рублей

15 июня 2021 17:22 Происшествия

За прошедшие выходные в Курской области шесть человек отдали мошенникам свои сбережения. Всего курне потеряли порядка 700 тысяч рублей.

Двое мужчин лишились крупной суммы после телефонных переговоров с лжесотрудниками банка: 45-летний курянин перевел аферистам 238 тысяч рублей, а 36-летний потерял свыше 400 тысяч.

Иностранная студентка одного из ВУЗов бронировала жилье на Черноморском побережье и перевела мошенникам задаток — 3,5 тысячи рублей.

В другой раз пострадала 35-летняя женщина, которая хотела купить шпица за 10 тысяч рублей.

— Объявление о продаже четвероногого питомца было размещено в группе в социальной сети. Потерпевшая обговорила все детали сделки в переписке с незнакомцем, после чего перевела необходимую сумму через личный онлайн-кабинет. Не дождавшись товара, женщина обратилась в полицию, — сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области.

По всем заявлениям потерпевших возбуждены уголовные дела. Сотрудники полиции напоминают курянам: перепроверяйте любую информацию, полученную от посторонних лиц, кем бы они не представлялись. Не спешите переводить задаток за товар, который вы не видели. Сначала убедитесь в порядочности продавца, изучите отзывы о нем других покупателей. При малейших сомнениях, звоните в полицию по телефону 02, с мобильного 102.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также