Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курск готовится к юбилейной ярмарке

Газетный выпуск № 2021_071-072
17 июня 2021 09:15 Общество

XX Курскую Коренскую ярмарку планируют провести с 1 по 4 июля с учётом всех противоэпидемических мер. Большая часть массовых мероприятий пройдёт на открытом воздухе. Однако при увеличении заболеваемости традиционный крестный ход может быть отменён.

– Учитывая, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции несколько ухудшается, есть риски в проведении мероприятия и возможны ограничения по его формату, – сказал губернатор Курской области Роман Старовойт. – Но пока обстановка позволяет провести Коренскую ярмарку. В её рамках пройдёт и Всероссийский форум по развитию промышленного туризма, гости уже подтверждают участие.
Программа форума рассчитана на два дня: 1 июля – работа секций и посещение четырёх промышленных предприятий, 2 июля – итоговая сессия.
Крестный ход с иконой Божией Матери «Знамение» намечен на 2 июля, он начнётся в 9:30 у Знаменского собора. По завершении шествия в 16:00 состоится церемония открытия Коренской ярмарки.
3 июля развернутся все площадки ярмарки. В главном выставочном павильоне представят экспозиции стран ближнего и дальнего зарубежья, а также городов Курской области. За ним расположится зона здоровья в виде мобильных комплексов. На площади будет представлен потенциал Курской области в четырёх тематических павильонах. На прилегающих улицах развернутся экспозиции народных промыслов и торговые ряды.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также