Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В регионе готовятся к новой волне COVID-19

Газетный выпуск № 2021_071-072
17 июня 2021 09:53 Здоровье

В курских медучреждениях возвращают к работе ковидарии. Об этом сообщили на оперативном совещании в областной администрации.

Всего в области развёрнуто 905 коек (621 с кислородом). Из них занято пациентами 763 койки. Председатель областного комитета здравоохранения Елена Палфёрова подчеркнула, что заметного подъёма заболеваемости нет, но инфекция протекает тяжело и люди подолгу находятся в медучреждениях. В регионе циркулируют индийский и британский штаммы. Зачастую в течение трёх дней от начала болезни требуется госпитализация.
В связи с этим в выходные начали возвращать к работе ранее закрытые ковидарии.
– Терапевтический корпус четвёртой горбольницы закрыли под плановую госпитализацию больных коронавирусом, там готово 60 коек. Также закрывают терапевтический корпус БСМП, это ещё 160 коек. Маршрутизация производится в областную больницу. Этого может не хватить, поэтому готовимся вернуть ещё 110 коек в Тимской районной больнице, – сказала Елена Александровна.
По данным на вторник, в Курской области зарегистрировано 39 382 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, +66 за сутки.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также