Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Миллион мошеннику

Газетный выпуск № 2021_073
18 июня 2021 14:07 Происшествия

Телефонные мошенники похитили крупную сумму денег у жительницы Солнцевского района. Женщина взяла в кредит миллион рублей и перевела его преступникам.

По информации пресс-службы УМВД России по Курской области, мошенники поначалу применили обычную схему, запугав пострадавшую попыткой списания денег с её карты. Однако женщина обрывала разговоры с «сотрудниками банка», и те сменили тактику. Очередной звонивший представился следователем, который ищет атаковавших её мошенников.
Он заявил, что курянка должна принять участие в секретной операции по выявлению преступников. Для этого надо взять кредит и внести деньги на счёт, который он продиктует по телефону. Якобы преступники попытаются похитить эти средства, тут их и вычислят.
В нескольких банках женщине отказали в оформлении займа. Но та проявила настойчивость и нашла кредитную организацию, предоставившую ей 955 тысяч рублей. После перевода денег «следователь» исчез. Спустя несколько дней «участница спецоперации» решила узнать, задержаны ли преступники. Тут и выяснился обман.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также