Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Призывная кампания продлится до 15 июля

Газетный выпуск № 2021_073
18 июня 2021 09:41 Служу России

Ежедневно ряды Российской армии пополняют 150 курян. Всего более 1300 молодых людей из нашего региона отправятся служить в эту весеннюю призывную кампанию.

Чаще всего парни из Курской области проходят военную службу в войсках Западного военного округа, соединениях и воинских частях войск Национальной гвардии, ВВС, ВДВ и учебных воинских частях.
Призывники проходят «два рубежа» в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией – они предусматривают сдачу тестов на COVID-19. Первый – сразу после прохождения медкомиссии в муниципальном образовании за сутки до отправки в областной сборный пункт. Второй – на сборном пункте. Призывникам предоставляют возможность вакцинироваться до поступления на службу.
Продолжается и работа с уклонистами. Более 1000 молодых людей не согласны с решением призывных комиссий или числятся в категории неоповещённых граждан.
В этом году к административной ответственности в виде штрафа до 3 тысяч рублей военными комиссариатами привлечено более 200 человек, 30 материалов переданы в следственные отделы СК региона для принятия решения о возбуждении уголовных дел по статье об уклонении от призыва на военную службу.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также