Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Золотухинском районе открылся новый офис МФЦ

Газетный выпуск № 2021_073
18 июня 2021 12:52 Актуально

Филиал переехал в новое помещение по адресу: п. Золотухино, ул. Куйбышева, 19Д.

До этого офис размещался на втором этаже здания, что затрудняло доступ в него людям с ограниченными возможностями здоровья. Площадь не позволяла оборудовать зону ожидания и туалет для посетителей, отсутствовала парковка. В новом здании эти проблемы решены.
– Площадь нового помещения больше, это позволило создать комфортные условия для заявителей, – рассказал и.о. председателя комитета цифрового развития и связи Курской области Александр Зотов. – В Золотухинском районе проживает свыше 20 тысяч человек. В зале нового офиса МФЦ работает пять окон, что соответствует нормативу – не менее одного окна на 5 тысяч жителей. Как и в любом филиале МФЦ, здесь оказывают весь перечень услуг. Всего их 191 – федерального, регионального и местного уровней.
Золотухинский филиал МФЦ – один из самых востребованных в области. Ежегодно сюда обращается более 10 тысяч жителей. В семи сельсоветах с населением свыше тысячи человек работают территориальные подразделения МФЦ. Их сотрудники при необходимости смогут вести приём в Золотухино. Для этого в новом офисе оборудовано дополнительное окно.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также