Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский ЮЗГУ разместил экспозицию в павильоне на ВДНХ

19 июня 2021 17:52 Образование

В центре «Космонавтики и авиации» на ВДНХ действует постоянная экспозиция от Юго-Западного государственного университета. Здесь находятся разработки курских ученых в области космической деятельности.

Вчера прошло торжественное открытие экспозиции при участии Министерства науки и высшего образования РФ, Госкорпорации Роскосмос, космонавтов, героев России, почетных профессоров ЮЗГУ, представителей посольств Перу, Катара, Гватемалы и Эквадора.

Губернатор Курской области Роман Старовойт посетил экспозицию и высоко её оценил, отметив, что сегодня ЮЗГУ является одним из ведущих центров науки и образования в области.

— Приятно, что в экспозиции центра «Космонавтика и авиация», который является частью павильона космос на ВДНХ, появились материалы из Курска. На мой взгляд, нашим ученым есть что показать, ведь ЮЗГУ ведет исследования и разработку малых космических аппаратов с 2009 года, — отметил глава региона.

Так он добавил, что вуз ведет работу по развитию космического движения, привлекая школьников и студентов. А в этом году планирует запустить Космическую академию в Центральной Америке.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также