Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Выборы-2021 будут комфортными и безопасными

Газетный выпуск № 2021_074
22 июня 2021 09:05 Выборы

Более 900 мандатов предстоит распределить в рамках нынешней избирательной кампании в Курской области – об этом сообщил замгубернатора Юрий Князев в рамках пресс-конференции, посвящённой предстоящим выборам-2021. Как известно, они назначены на 19 сентября, а само голосование начнётся 17 сентября и продлится три дня.

В Курской области зарегистрировано более 911 тысяч избирателей, их здоровье, впрочем, как и здоровье всех курян, является главным приоритетом – и для этого будут приняты все меры санитарно-эпидемической безопасности.
– Голосование должно быть комфортным и безопасным, – подчеркнул Князев.
Заместитель губернатора ещё раз напомнил о том, что в нынешних условиях необходимо вакцинироваться – это поможет области не только успешно провести избирательную кампанию, но и не допустить роста заболевших коронавирусом в регионе.
К слову, отдать свой голос можно будет не только на избирательных участках, но и дистанционно, через электронное голосование. Для тех, кто по болезни или иным причинам не может выйти из квартиры, голосование будет организовано на дому. Председатель избиркома Курской области Галина Заика напомнила о важности соблюдения избирательного законодательства.
– Наша общая задача – обеспечить гласность выборов и донести до населения полную информацию о кандидатах, – сказала она.
Что касается кандидатов, то их выдвижение уже началось. И тех из них, кто по законодательству должен представить подписи избирателей, ждёт сюрприз. Как сообщила Галина Заика, проверка подписей на подлинность теперь будет проводиться при помощи специальных автоматизированных комплексов – областной избирком уже получил два таких устройства и на днях проведёт практическое занятие по их использованию.
Такая технология, по словам председателя избиркома, исключит любые обвинения в предвзятости к тем или иным кандидатам.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также