Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Мошенники предлагают работу

Газетный выпуск № 2021_075-076
24 июня 2021 10:25 Происшествия

Жительница Поныровского района потеряла 120 тысяч рублей. Эта сумма была взята в кредит под большие проценты. Мошенник выманил деньги у женщины под предлогом устройства на работу.

В мае этого года 31-летняя курянка разместила своё резюме на сайте объявлений. Она хотела устроиться интернет-менеджером по продаже одежды. Такую работу ей и предложил аферист, но с условием испытания «кредитного потенциала» новой сотрудницы. Проверка состояла в оформлении займа в банке. По легенде выяснялось, дадут его или нет. Деньги женщина должна была перевести на указанный «работодателем» счёт для подтверждения той самой кредитоспособности.
Потом, как обещал собеседник, средства к ней вернутся вместе с премией в тысячу рублей. Соискательница выполнила все требования, а потом больше месяца ждала, когда же её примут на работу и вернут деньги. Опомнилась женщина, когда пришло время платить кредит. По факту дистанционного хищения возбуждено уголовное дело. Полицейские напоминают, что любой телефонный разговор о финансовых операциях необходимо сразу же прерывать.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также