«Авангард» расстаётся с игроками

Газетный выпуск № 2021_077
25 июня 2021 15:04 Спорт

Курские футболисты завершили сезон домашней победой, заняв по его итогам 11-е место

В 30-м туре чемпионата ПФЛ куряне обыграли одного из лидеров турнира – «Рязань». Но рассчитывать на высокие места в турнирной таблице после этой победы было уже поздно.
Счёт в матче 30-го тура был открыт на исходе получаса игры легендой курской команды Денисом Синяевым. После забитого мяча хозяева поля имели ещё несколько неплохих моментов, однако отличиться больше не смогли. На перерыв клубы ушли при минимальном преимуществе «соловьёв» – 1:0. В дебюте тайма усилиями полузащитника Максима Тарасова хозяева упрочили своё преимущество в счёте – 2:0.
В оставшееся время обе команды не смогли порадовать зрителей голами. Финальный свисток Дмитрия Матвеева зафиксировал итоговый успех «сине-белых». Таким образом, набрав в 30 матчах 36 очков, «Авангард» остался на 11-й строчке турнирной таблицы.
На днях стало известно, что четыре футболиста покинули команду в связи с окончанием сроков трудовых договоров. Из клуба ушли два защитника – Дмитрий Заварухин (22 игры, 2 забитых мяча и 6 жёлтых карточек) и Александр Захаров (13 игр, 1 жёлтая и 1 красная карточки). Также команда осталась без нападающих Дмитрия Переверзева (11 игр, 1 забитый мяч и 2 жёлтые карточки) и Дениса Седых (8 игр, 1 жёлтая карточка).
Новый сезон стартует в середине июля. Подопечные Михаила Некрасова выступят в национальном первенстве и розыгрыше Кубка России.