Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Большая афиша

Газетный выпуск № 2021_077
25 июня 2021 14:02 Молодая Гвардия

Коренская ярмарка, вечер романсов, занятия экстремальным спортом и много выставок – мы подготовили для вас насыщенную программу на следующую неделю. Только не забывайте пользоваться средствами индивидуальной защиты: коронавирус не дремлет!

КУРСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ФИЛАРМОНИЯ
«Пятое время года… Любовь» (6+)
Отличный вечер понедельника для тех, кто любит романсы. Проникновенные и берущие за душу произведения исполнят солистки филармонии Анна Сидоренко, Алина Воронюк, а также инструментальный ансамбль под управлением Олега Овчаренко.
Где: Свиридовский дворик, ул. Сонина, 4.
Когда: 28 июня в 19:00.
Билеты: 150 р., на сайте Kassy.ru.
ЦЕНТРАЛЬНАЯ ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА ИМЕНИ Ф.А. СЕМЁНОВА
Выставка «История войны в письмах и открытках» (6+)
На персональной выставке Эдуарда Демидова представлено около 70 экспонатов военной корреспонденции, рассказывающих о трагических событиях 1941-1945 годов. Посетители могут прочесть письма участников ВОВ, среди которых письмо человека, защищавшего нашу землю в Курской битве, – Сергея Владимировича Егорова.
Где: ул. К. Маркса, 23.
Когда: ежедневно до 12 июля.
Подробнее по телефону 58-82-85.

КУРСКАЯ КОРЕНСКАЯ ЯРМАРКА – 2021
Всероссийский форум по развитию промышленного туризма (6+)
Юбилейная ярмарка пройдёт с 1 по 4 июля с учётом требований Роспотребнадзора. В этом году планируется обновить её формат за счёт внедрения современных приёмов проведения таких мероприятий и сделать её более насыщенной и направленной на интересы как бизнеса, так и жителей области.
Главным деловым событием этого года станет Форум по развитию промышленного туризма. На нём проведут шесть тематических сессий, касающихся продвижения региональных брендов, формирования креативного подхода в промтуризме и других аспектов. Гости мероприятия посетят промышленные предприятия, которые стали участниками проекта по промышленному туризму на территории Курской области.
Где: Золотухинский р-н, м. Свобода.
Когда: 1-2 июля.
КУРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ
Выставка «Сказки о Липецком курорте» (6+)
Выставка глиняной игрушки – часть межрегионального проекта, состоящего из обмена выставок современных мастеров Курской и Липецкой областей. В экспозиции представлены сцены из жизни Липецкого курорта. В них показана жизнь отдыхающих в Нижнем парке между читальней, липецким бюветом и фотосалоном Цаплина. Автор игрушек – Елена Смолеевская, член Союза художников России.
Где: ул. Луначарского, 6.
Когда: до 1 августа, со вторника по субботу, с 10:30 до 17:30.
Билеты: индивидуальное посещение – 20-30 р.; экскурсия – 100-150 р.

КРЕАТИВНОЕ ПРОСТРАНСТВО «ВЕРАНДА»
Выставка «Имя собственное» (12+)
По пути на работу или домой либо просто гуляя по центру города, загляните в креативное пространство на выставку плакатов в разных необычных стилистиках. Очень атмосферно и вдохновляюще! Кстати, на открытии экспозиции авторы расписали одно полотно именами гостей.
Где: ул. Ленина, 15.
Когда: до 16 июля, в будни – с 10:00 до 19:00, в выходные – с 12:00 до 16:00.
СКЕЙТ-ПАРК «ГЕЛИОС»
Занятие в школе Kurskate (6+)
Как насчёт нового хобби? В Курске открылась школа экстремального спорта Kurskate. Эксперт с десятилетним опытом из Курской федерации скейтбординга и экстремального спорта обучит всех желающих разнообразным трюкам на скейтборде. Для занятий понадобятся письменное разрешение родителей и скейтборд. В первую субботу июля пройдёт второе занятие.
Где: ул. 50 лет Октября, 102.
Когда: 3 июля в 13:00.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также