Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Открылся офис МФЦ для незрячих

Газетный выпуск № 2021_077

В Курской области проживают 2 350 инвалидов по зрению. Для них на базе Центра реабилитации слепых областной организации ВОС открылся офис МФЦ.

Здесь есть все условия для приёма клиентов с ограниченными возможностями здоровья по зрению: направляющая тактильная разметка, таблички со шрифтом Брайля, звуковое оповещение. Специалисты МФЦ будут вести выездной приём каждую третью среду месяца с 12:00 до 16:00. Помогать сотрудникам МФЦ в общении с инвалидами по зрению будет реабилитолог центра.

– Обособленный офис МФЦ открыт в рамках соглашения о взаимодействии с региональной организацией Всероссийского общества слепых, – рассказал и.о. председателя комитета цифрового развития и связи Александр Зотов. – Главная задача – обеспечить получение услуг людьми с проблемами зрения в максимально комфортных условиях. При необходимости график работы будет скорректирован, а количество приёмных дней увеличится. Отмечу, что в Курской области уже существует подобная практика работы с инвалидами: офис МФЦ работает на базе курского отделения Всероссийского общества глухих.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также