Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Из-за аномальной жары в Курске не хватает воды

Газетный выпуск № 2021_078
29 июня 2021 16:22 Безопасность

Из-за жаркой погоды объём потребляемой курянами воды на минувшей неделе возрос более чем в 2 раза

Большой объём воды расходуют жители частных секторов, чтобы поливать свои земельные участки. Из-за этого у курян, проживающих в многоквартирных домах, происходят перебои с подачей холодной воды.
– Компенсировать водопотребление, которое с каждым днём возрастает, становится всё сложнее, – сообщили в мэрии Курска. – Уровень воды в резервуарах насосных станций резко падает. Если он опустится до критически низкого, насосы будут работать вхолостую, а оборудование автоматически отключится. Чтобы запустить насос повторно, потребуется несколько часов.
Сейчас задействованы все имеющиеся мощности водозаборных сооружений и насосных станций. «Курскводоканал» регулирует гидравлический режим, чтобы перераспределить объём воды и увеличить подачу воды потребителям. Курян предупреждают, что из-за большой нагрузки на городскую систему водоснабжения возможны временные отключения подачи воды.
– Организован подвоз воды, – отметили в городской администрации. – Оставьте заявку в ЕДДС по номеру 112, диспетчер её зафиксирует и передаст в «Водоканал».



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также