Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Коренская ярмарка пройдёт без зрителей

Газетный выпуск № 2021_078
29 июня 2021 11:16 Оперштаб

На очередном заседании оперштаба по нераспространению коронавирусной инфекции озвучили ряд жёстких ограничительных мер

Замгубернатора Андрей Белостоцкий предложил ввести с 1 июля обязательную вакцинацию 70% сотрудников учреждений и организаций, работающих очно с большим количеством людей. Его полностью поддержал глава регионального Роспотребнадзора Олег Климушин.
70% сотрудников должны быть привиты в сфере продовольственной и непродовольственной торговли, салонах красоты, массажных салонах, спа, фитнес-клубах, в сфере общественного питания, МФЦ, почты, общественного транспорта
(включая такси), в сфере образования, здравоохранения, ЖКХ, энергетики, а также сотрудников театров, кинотеатров, цирков, служащих. Обеспечить выполнение этих требований должны работодатели.
Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в регионе Курская Коренская ярмарка, запланированная на 1-4 июля, может пройти без зрителей. Олег Климушин предложил провести только деловую часть мероприятий ярмарки, отказаться от организации общественного питания, не организовывать специальные автобусные маршруты в местечко Свобода. Крестный ход также должен был проведён без паломников и прихожан. Кроме того, Климушин рекомендовал ограничить проведение прочих массовых мероприятий и обязать глав округов и районов, ИП, граждан не проводить мероприятия до особого распоряжения.
Впрочем, те, у кого есть сертификат о прививке или ПЦР-тест не ранее, чем за 72 часа до начала мероприятия, приехать на ярмарку смогут. Можно предоставить также справку об антителах сроком не более месяца.
На месте установят тепловизор, волонтёры будут следить за состоянием здоровья посетителей,бесплатно раздавать маски и напоминать о мерах безопасности. Стулья для гостей расставят на необходимом расстоянии. Также будет вестись онлайн-трансляция ярмарки.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также