Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Заканчивается реконструкция Северной трибуны

Газетный выпуск № 2021_078
29 июня 2021 14:43 Спорт

Работы на стадионе «Трудовые резервы» начались в 2020 году, на них было выделено около 100 миллионов рублей

Подрядчик демонтировал аварийные плиты нижнего яруса трибуны, заменил и усилил опорные детали, привёл в порядок балки и перемычки. В этом году уже завершили гидроизоляцию инженерных сетей и выполнили облицовку фасада. Кроме того, выполнена внутренняя отделка, в том числе отремонтированы легкоатлетический манеж, туалеты и раздевалки.
Осталось привести в порядок места для зрителей. Изначально планировалось, что заменят только часть сидений, однако позднее приняли решение установить новые на всей трибуне. Сейчас завершаются конкурсные процедуры, к 1 сентября работы будут закончены.
Северная трибуна рассчитана на 6300 человек, предусмотрены места для маломобильных зрителей. В 2019 году отремонтировали Южную трибуну: выполнены гидроизоляционные работы, усилены строительные конструкции и благоустроена территория.
Стадион «Трудовые резервы» – это главная домашняя арена курского футбольного клуба «Авангард». Новый сезон у команды начнётся в середине июля. Сейчас спортсмены готовятся на базе «Сейм».



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также