Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске задержали водителя, проехавшего на красный сигнал светофора

01 июля 2021 17:23 Происшествия

Личность водителя установили сотрудники Госавтоинспекции Курской области.

На днях в соцсетях появился видеоролик, который шокировал жителей областного центра. Водитель иномарки «Фольксваген» ехал по улице Радищева, затем выехал на полосу, предназначенную для троллейбусов. Кроме того, мужчина проехал на запрещающий сигнал светофора. Курян действия автомобилиста возмутили.

Полиция установила нарушителя — им оказался 20-летний курянин, который разъезжал на машине брата. В отношении молодого человека составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ «Проезд на запрещающий сигнал светофора» и ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления».

— За данные правонарушения водителю грозит лишение водительских прав сроком от 4 до 6 месяцев, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области.

Правоохранители также установили, что и брата задержанного ранее неоднократно штрафовали за нарушения на дороге, которые по большей части составляют превышение скорости. Часть штрафов мужчина не оплатил вовремя, в связи с чем в отношении владельца автомобиля возбуждено административное производство по статье «Уклонение от исполнения административного наказания».
Видео: «Курский бомонд ВКонтакте» и пресс-служба УМВД России по Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске женщина на «Хёндай Солярис» сбила 63-летнего мужчину
24 апреля 15:59
В Курске женщина на «Хёндай Солярис» сбила 63-летнего мужчину

Пострадавшего пешехода с различными травмами доставили в больницу.