Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Вакцинируются целыми бригадами

Газетный выпуск № 2021_079
01 июля 2021 17:46 Здоровье

На «Грибной радуге» организована вакцинация сотрудников от новой коронавирусной инфекции. На предприятие пригласили медиков из городской поликлиники №4. Вакцинация будет проходить в течение нескольких дней, чтобы работники разных смен смогли пройти процедуру

Первый компонент «Спутника V» уже ввели 92 сотрудникам. Перед этим они проконсультировались с врачом, заполнили анкету, получили рекомендации. Вакцинироваться приходят целыми бригадами, считают, что так выработается коллективный иммунитет и тогда инфекция будет не страшна.
Организованную вакцинацию сотрудников на своих предприятиях также провели «Мираторг», Группа компаний «Агропромкомплектация» и АО «КОНТИ-РУС».
Организованная вакцинация от коронавируса набирает обороты и на предприятиях торговли, общественного питания и сферы услуг.
Чтобы обезопасить сотрудников и покупателей, руководство сети пекарен
«Добропек» и ресторана «Старик Хинкалыч» пригласило мобильную бригаду
медиков. Первым компонентом привились 30 человек. Это треть всего коллектива. Люди работают посменно, поэтому вакцинация следующей группы сотрудников первым компонентом пройдёт 8 июля.
Также на следующей неделе торговые сети «Магнит» и «Пятёрочка» планируют организовать вакцинацию сотрудников в Курске и Железногорске.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также