Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Большая афиша

Газетный выпуск № 2021_080
02 июля 2021 18:05 Молодая Гвардия

Выбрали самое интересное: концерт Басты, спектакль без слов, обучение финансовой грамотности и даже посещение музея обуви. Но не устаём повторять: надевайте маски, пользуйтесь антисептиком и избегайте скопления людей

СПОРТИВНО-КОНЦЕРТНЫЙ КОМПЛЕКС
Концерт Басты (16+)
Баста – российский музыкант, певец, рэпер, наставник шоу «Голос» и «Песни». На сцене более 15 лет. Самые известные его хиты – «Сансара», «Выпускной», «Моя игра», «Неболей». Выступление певца в Курске – часть тура. За день до этого Василий даст концерт в Белгороде, а сразу после – в Брянске.
Где: ул. Энгельса, 140б.
Когда: 8 июля в 19:00.
Билеты: 1800-5500 р., на сайте Kassir.ru.

КУРСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ ИМ. А.А. ДЕЙНЕКИ
Выставка «В лавке антиквара» (12+)
«В лавке антиквара» – это название не только выставки, но и её главной работы – полотна венецианского художника Чезаре Вианелло. Картину второй половины XIX века можно рассматривать несколько часов. Набор старых рам, утвари, книг – каждая деталь словно путеводитель во времени. Экспозицию дополняют виды Венеции и гравюры XIX-XX веков.
Где: ул. Радищева, 85.
Когда: со вторника по воскресенье с 10:00 до 17:00 до 5 августа.
Билеты: взрослые – 60 р., студенты – 25 р., дети – бесплатно.

МУЛЬТИЛЕКТОРИЙ (6+)
Мультлекторий – это необычная экскурсия для ребят 6-8 лет. Проходит она, кстати, каждое воскресенье. Детей учат говорить о чувствах, широко мыслить, знакомят их с миром искусства. Сотрудники галереи придумывают образный калейдоскоп, игры с превращениями, рассказывают о живописи, музыке, мультипликации.
Где: ул. Радищева, 85.
Когда: 11 июля в 12:00.
Билеты: 20 р.
Подробнее по телефону 58-55-91.

КУРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КИНОВИДЕОФОНД И ЦЕНТР КОМПЕТЕНЦИЙ
Акция «Семейный фотоальбом» (0+)
8 июля наша страна отметит один из самых тёплых и домашних праздников – День семьи, любви и верности. Акция приурочена к этому дню. Чтобы принять участие, нужно прислать 1-3 семейных портрета на почту: [email protected]. Не забывайте: фото должны быть вертикальными, в формате JPG или PNG, разрешение – 300 пикселей, размер – не менее 2400х3200 пикселей.
Все курские семьи покажут на стене гостиницы «Курск» 8 июля!
Где: стена гостиницы «Курск», ул. Ленина, 24.
Когда: 8 июля в 21:20.

ГОРОДСКОЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ЦЕНТР «ГЕЛИОС»
Школа скейтбординга Kurskate (6+)
Школа скейтбординга продолжает свою работу: в субботу пройдёт третий урок. Занятия подходят и новичкам, и опытным спортсменам. Тренируют ребят, кстати, эксперты из Курской федерации скейтбординга и экстремального спорта. Они учат не только правильно стоять на скейте, но и выполнять прыжки и трюки. Напомним, что для участия необходимы личный скейт, заявление на бесплатное обучение и разрешение от родителей для несовершеннолетних. Все документы можно найти в группе молодёжного центра «ВКонтакте».
Где: ул. 50 лет Октября, 102.
Когда: 10 июля в 13:00.
Занятия бесплатные.

ЛИТЕРАТУРНЫЙ МУЗЕЙ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Выставка «Орёл литературный» (6+)
Эта выставка – передвижная, своё начало берёт в городе Орле. Посетители смогут ознакомиться с историей шести литературных музеев Орла: музея И.С. Тургенева, музея писателей-орловцев, дома Т.Н. Грановского, дома-музея Н.С. Лескова, дома Леонида Андреева, музея И.А. Бунина, – а также с основными этапами жизни и творчества писателей-орловцев.
Где: ул. Садовая, 21.
Когда: до 31 июля с понедельника по субботу с 9:00 до 17:30.
Билеты: 25-50 р.

КУРСКИЙ МУЗЕЙ ОБУВИ
Выставка «КурскОбувь Expo» (0+)
Да-да, не удивляйтесь, в нашем городе много необычных мест. В музее обуви можно посмотреть экспонаты фабрики «КурскОбувь» за последние 50 лет. Кроме того, в экспозиции представлены и станки, на которых её изготавливают. Приятный бонус: все изделия можно трогать, а в специальных огромных ботинках – даже фотографироваться! Впечатляет и дизайн музея. На полу нарисованы цветные полосы, напоминающие ветки метро. Каждый цвет ведёт к своему отделу.
Где: ул. Щепкина, 4б, 3-й этаж.
Когда: ежедневно с 12:00 до 21:00.
Подробнее по телефону 305-015.

МОЛОДЁЖНЫЙ ТЕАТР «3Д»
«Горбатое сердце» (16+)
Вы наверняка знаете произведение В. Гюго «Собор Парижской Богоматери». По его мотивам и ставился спектакль. Зрители смогут увидеть средневековый Париж совершенно другим – не таким, каким его обычно описывают в книгах. В постановке – новое прочтение истории Квазимодо и цыганки Эсмеральды. И главное – игра в полном безмолвии, которая держит в напряжении все полтора часа.
Где: ул. Радищева, 35.
Когда: 11 июля в 19:00.
Билеты: 250-300 р., в кассе МЭБИКа.

ТЕРРИТОРИЯ РАЗВИТИЯ И ПОДДЕРЖКИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И СОЦИАЛЬНЫХ ИНИЦИАТИВ «ПЕРСПЕКТИВА»
Обучение в онлайн-школе финансовой
грамотности (12+)
Курских учеников 8-11-х классов приглашают в летнюю школу финансовой грамотности. Юные куряне освоят основы экономики, инвестиционной и финансовой деятельности. Они научатся грамотно распоряжаться деньгами, планировать бюджет, познакомятся с устройством бизнеса, начнут создавать и реализовывать проекты. Отдельный блок посвящён актуальной теме – финансовой безопасности. Для участия нужно прислать заявку на почту: [email protected].
Где: в интернет-пространстве.
Когда: с 5 июля ежедневно на протяжении трёх недель.
Участие бесплатно.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также