Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Роды в «красной зоне»

Газетный выпуск № 2021_080
02 июля 2021 16:36 Здоровье

В горбольнице №6 за время пандемии на свет появилось 114 детей

4-е родильное отделение городской больницы №6 с начала пандемии принимает беременных с коронавирусом. Будущие мамы, которые столкнулись с инфекцией, проходят здесь лечение, сохраняют беременность. Учреждение посетил заместитель губернатора региона Андрей Белостоцкий. В «красной зоне» он пообщался с пациентками.
– На свет здесь появилось уже 114 детей, – сказал Андрей Викторович. – Роженицы находятся в хороших условиях, все необходимые препараты в наличии. Мамы чувствуют себя оптимально. Лечить беременных женщин от коронавируса врачам непросто, многие препараты запрещены к применению в связи с положением пациенток. Но наши врачи достойно справляются, за это их благодарю.
Специалисты призвали беременных женщин соблюдать меры профилактики, ограничить контакты. А близкому кругу людей рекомендуют пройти вакцинацию.
– Детки у нас рождаются преимущественно здоровыми, всего несколько малышей были с положительным тестом на коронавирус, они выздоровели, – сообщила главный врач медучреждения Светлана Бабичева.
Пациентов с коронавирусом горбольница №6 стала принимать одной из первых в регионе – с апреля прошлого года.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также