Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области завершился форум по промышленному туризму

В местечке Свобода завершил работу первый Всероссийский форум по промышленному туризму.

Участники форума уверены, что это направление заинтересует ещё многие регионы. Промышленный туризм открывает возможности привлечения кадров и продвижение своей продукции. Уже известно — сегодня к пяти компаниям Курской области, развивающих промышленный туризм, добавятся ещё три.

Промышленный туризм набирает популярность. Уже на 100 российских предприятиях организуются экскурсии. В том числе, и в Курской области.

О практике развития промышленного туризма в Курской области рассказал глава региона.

— Промышленный туризм — лишь элемент повышение инвестиционной привлекательности, — сказал губернатор Курской области Роман Старовойт. —  Он может быть для нас драйвером экономики. У нас одна из крупнейших электростанций мира, Михайловский ГОК. У нас есть предприятия с богатой историей. Я уверен, что мероприятие станет традиционным.

Спикеры считают, что на форуме родилась новая философия российской промышленности, — открытости российских промышленников, готовых к диалогу со своими потребителями

В заключение итоговой сессии первого Всероссийского форума по промышленности и туризму подписано соглашение о сотрудничестве между Администрацией Курской области и федеральным туристическим оператором Тui в целях развития и продвижения региональных туристических маршрутов, находящихся на территории Курской области, а также для привлечения дополнительных туристских потоков.

Также по итогам форума составлена резолюция, которая будет направлена в адрес федеральных структур с тем, чтобы отрегулировать и усилить меры государственной поддержкой по направлению промышленный туризм.

Елена ГАМОВА, вото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курские предприятия за 2,5 года посетили 30 тысяч туристов
13 ноября 09:01
Курские предприятия за 2,5 года посетили 30 тысяч туристов

Курская область одной из первых в стране стала развивать промышленный туризм.