Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

33 пожара за неделю

Газетный выпуск № 2021_081
06 июля 2021 23:26 Общество

За минувшую неделю пожарно-спасательные подразделения Курской области 125 раз выезжали по тревоге, зарегистрировано 33 пожара

Десять сообщений о возгораниях поступило в воскресенье, 4 июля, – сгорели два автомобиля, три надворные постройки, пять раз подразделения реагировали на тушение мусора.
С 1 по 4 июля контролировали массовые мероприятия на Курской Коренской ярмарке. Безопасность участников обеспечивали более 90 человек личного состава и 31 единица техники. Происшествий не зафиксировано.
Практически ежедневно осуществляют выезды саперы аварийно-спасательной службы региона. За минувшую неделю они выезжали в Поныровский, Фатежский, Горшеченский и Хомутовский районы на обезвреживание снарядов времён Великой Отечественной войны. Всего было извлечено 6 опасных находок – 3 артиллерийских снаряда и 3 гранаты.
Главное управление МЧС России по Курской области напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности, правила поведения на воде. В случае необходимости обращайтесь в службу спасения по телефонам 101 или 112.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также