Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Андрей Белостоцкий назвал причины отказа курян от вакцинации против COVID-19

06 июля 2021 10:53 Коронавирус

В Курской области продолжается вакцинация против коронавируса. Ее результаты обсудили на еженедельной планерке в Доме Советов.

— За прошедшие сутки вакцинировано более 5,7 тысяч человек, — сказал заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий.

Фото: Руслан Журкин

Также Андрей Белостоцкий назвал статистику причин отказа от вакцинации. Ее выявили врачи в стационарах: 78% отказов — боязнь побочных эффектов, 14% — не слышали про вакцинацию, у 4,9% — есть медотвод. Случаи госпитализированных, которые прошли вакцинацию, но все же заболели — 0,12 процента.

— Из 710 курян, госпитализированных за прошедшую неделю, только 1 привит двумя компонентами вакцинами, — сообщил замгубернатора. — Это говорит о том, что у вакцинированных высокий иммунитет. С 50 до 40 процентов уменьшилось количество вакцинированных курян старшего возраста, а вот молодежь вакцинируется активнее.

В Курской области активно продолжается ПЦР-диагностика. На территории Курской области проведено уже 913 тысяч ПЦР-тестов, 2,4 тысячи — только за прошедшие сутки. Охват тестирования составляет 257 на сто тысяч населения.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курский фонд «Защитники Отечества» принял свыше девяти тысяч обращений
10 апреля 09:24
Курский фонд «Защитники Отечества» принял свыше девяти тысяч обращений

Заместитель губернатора Андрей Белостоцкий познакомился с работой социальных координаторов.