Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В онкоцентр закупили оборудование

Газетный выпуск № 2021_082
07 июля 2021 20:12 Здоровье

Это позволит вывести диагностику и лечение заболеваний на более высокий уровень. Стоимость оборудования – более 49 млн руб. Деньги были выделены в рамках целевой федеральной программы

Для более точной диагностики опухолей различных локализаций, например молочных желёз или щитовидной железы, закуплен УЗИ-аппарат экспертного класса. Этот аппарат отличается высоким уровнем разрешения с набором дополнительных функций, которые улучшают качество картинки и обследования. Проведение исследования на таком аппарате позволяет распознавать заболевание на ранних стадиях и контролировать процесс лечения.
В эндоскопическое отделение поставлен новый видеоэндоскопический центр последнего поколения. Он может увеличивать изображение в 85 раз. Аппарат активно используется для диагностики предраковых заболеваний, раннего рака и дифференциации патологий при неясных диагнозах. Такое оборудование помогает выявить рак на ранних стадиях, когда лечение наиболее эффективно.
В патологоанатомическом отделении онкоцентра теперь работает роботизированная система гистологической и иммуногистохимической диагностики с архивированием. С помощью этого оборудования возможно подготовить образцы ткани для исследования опухолей.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также