Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В школу – со справкой о покупке квартиры

Газетный выпуск № 2021_081
07 июля 2021 03:41 Общество

Мэр Курска подписал документ, который позволит жильцам дома №107 на Дериглазова при зачислении детей в школу и детсады предъявлять документ купли-продажи квартиры

Дело в том, что пока у новосёлов дома №107 нет других документов, которые подтверждают их место жительства. Росреестр отказывается регистрировать право собственности на квартиры, ссылаясь на то, что дом находится под глиссадой – траекторией, по которой самолёты снижаются для посадки.
Сейчас комитет архитектуры и градостроительства города Курска в Арбитражном суде Курской области оспаривает решение Росреестра.
– Люди не могут ждать, когда закончатся судебные споры, – написал Виктор Карамышев. – Ко мне обратились депутаты Курского городского Собрания фракции «Единая Россия» с просьбой проработать варианты, как решить проблему уже сейчас. Я дал соответствующее поручение.
Теперь родители смогут подать заявление о зачислении ребёнка в один из трёх детских садов по их выбору и в ближайшую школу, предъявив предварительный договор купли-продажи на квартиру. Эта схема будет действовать, пока вопрос по кадастровому учёту дома №107 на проспекте Дериглазова не разрешится.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также