Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Федеральные эксперты проверили качество дорог

Газетный выпуск № 2021_083
09 июля 2021 13:56 Экспертиза

Ремонт на региональных и городских трассах оценили сотрудники Воронежского филиала Российского дорожного научно-исследовательского института

Выборочный мониторинг работ по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» специалисты проводят ежегодно. Для аудита выбирают наиболее капиталоёмкие объекты.
Эксперты побывали на улице Дзержинского областного центра, проверили документацию, соблюдение технологии проведения работ, провели отбор инертных материалов и смесей на асфальтобетонном заводе подрядной организации. На самом объекте взяты образцы (керны) из готового покрытия для проведения испытаний. В лаборатории проверят их физико-механические свойства, зерновой состав и степень уплотнения.
«На первый взгляд, пористости практически нет в отобранных кернах. Это говорит о том, что, скорее всего, результаты испытаний будут положительными. Хочу подчеркнуть, что в Курской области очень качественно налажена работа между заказчиками и подрядчиками, очень жёстко ведётся и входной, и операционный контроль. И в этом году регион может стать лидером не только потому, что здесь применяют новые и наилучшие технологии, в частности, метод объёмно-функционального проектирования, но и следят за эстетикой работ», – отметил Тарас Глотов, начальник отделения аудита и качества внедрения новых технологий Воронежского филиала ФАУ РОСДОРНИИ.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также