Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Студенческие отряды поехали в сады и лагеря

Газетный выпуск № 2021_083
09 июля 2021 13:36 Ракурс

В третий трудовой семестр к работе приступили 7 студотрядов: педагогические «Экватор», «Орион», «Пегас», «Эридан» и отряды проводников «Персей», «Легион» и «Гранд»

Бойцы и кандидаты Студенческих педагогических отрядов «Орион» и «Экватор» отправились покорять просторы Евпатории и сердца детей

Бойцы педагогических отрядов в этом году работают вожатыми в детском лагере «Юность» в Евпатории. К выезду готовится студенческий сервисный отряд «Авалон», который будет принимать участие во всероссийском проекте «Ялта-2021» в Крыму.
Студенческие сельскохозяйственные отряды «Юмис», «Юность» и «Эверест» станут участниками межрегионального сводного отряда «Зоринский сад – 2021». Проект будет организован совместно с ООО «Зоринский сад» в Обоянском районе с 1 августа.
6 июля состоялось открытие межрегиональной студенческой стройки «Мирный атом – Курская АЭС – 2021». Это трудовой проект Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» на объектах строительства Курской АЭС-2 в Курчатове. В проекте студотряды примут участие во второй раз.
Трудоустроят бойцов строительных отрядов на объекты ООО «Трест РосСЭМ» и АО «НИКИМТ-АТОМСТРОЙ». По итогам конкурсного отбора к участию в трудовом проекте были допущены отряды из Воронежской, Ростовской, Нижегородской, Белгородской, Калужской, Тамбовской, Самарской областей и Москвы. Общая планируемая численность бойцов строительных отрядов – 100 человек.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также