Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В центре Курска заменят 1,6 км теплосетей

Газетный выпуск № 2021_083
09 июля 2021 13:29 ЖКХ

В Курске «Квадра» реконструирует теплосети у гимназии №25 на улице Чернышевского, а также на участках у автовокзала и политехнического колледжа на улице 50 лет Октября

Всего здесь заменят более 1,6 км ветхих труб. Работы завершат к середине сентября.
На этих участках горячую воду и тепло получают 16 многоквартирных домов, гимназия, детсад и колледж. Поэтому здесь проводят работы в первую очередь.
В пресс-службе курского филиала отметили, что работы проходят не на сетях компании, а на муниципальных теплотрассах и реализуются в рамках концессионного соглашения с администрациями города и области.
Концессионное соглашение было подписано в сентябре прошлого года. Согласно документу компания в течение 15 лет проведёт масштабную модернизацию объектов теплоснабжения, находящихся в собственности муниципалитета. Общая сумма инвестиций превысит 1,8 млрд рублей. Большую часть финансирования (1,4 млрд) программы составят собственные и заёмные средства компании. Порядка 300 млн – средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, 100 млн рублей – бюджетные средства Курской области и администрации Курска.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также