Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Заяви о себе на всю страну!

Газетный выпуск № 2021_083
09 июля 2021 15:21 Молодая Гвардия

Лето даёт возможность совершенствовать и развивать свои таланты. Мы нашли для вас интересные творческие конкурсы. Вставайте с дивана, участвуйте и побеждайте. Конкурс – это не только шанс выиграть крутые призы, но и возможность определиться с будущей профессией.

Конкурс на обучение по программе «Шоураннер»
Дедлайн: 25 июля 2021 года. Организаторы конкурса: Московская школа кино и КиноПоиск HD.
Участвовать могут все желающие, кто имеет опыт работы или профильное образование в сфере кино, театра, культуры и искусства.
Программа «Шоураннер» рассчитана на один учебный год. За это время учащиеся освоят навыки управления полным процессом создания сериала, пройдут все этапы разработки сценария, решат комплекс задач препродакшена (предпроизводство), представят проекты и будут руководить процессом производства. На протяжении программы запланированы лекции и мастер-классы ведущих представителей индустрии.

Как участвовать в конкурсе
lПодать заявку на программу «Шоураннер» Московской школы кино через группу ВКонтакте: https://vk.com/vsekonkursyru.
lВыбрать в качестве менторов Александру Ремизову и Дмитрия Нелидова от КиноПоиск HD.
lПолучить автоответ с дедлайном на почту, указанную при подаче заявки.
lВыполнить вступительное задание до указанного в автоответе дедлайна.
lПройти собеседование с участием менторов и комиссии МШК в случае успешного прохождения предварительного отбора.
Десять лучших студентов будут обучаться бесплатно. Сайт конкурса:
https://www.kinopoisk.ru/media/news/4004753/.

Конкурс дизайна Huawei Next Design
Awards 2021
Дедлайн: 31 июля 2021 года. Организатор конкурса: компания Huawei.
К участию приглашаются совершеннолетние участники со всего мира – студенты и дизайнеры. Принимаются оригинальные работы в номинациях:
lтемы для смартфонов (дизайн элементов интерфейса смартфона);
lциферблаты для умных часов;
lтемы для складного экрана;
lнаслаждайся моментом (забавная и оригинальная упаковка);
lоригинальный IP (создание вымышленного персонажа);
l«обои» для телефона.
Работы отправлять через сайт конкурса: http://themes.cloud.huawei.com/next-design/faq. Победители в каждой номинации получат денежные премии. Призовой фонд конкурса – 200 000 долларов.

Фотоконкурс «РикиМорти2х2»
Дедлайн: 20 августа 2021 года. Организатор: телерадиокомпания «2х2».
Участвовать могут совершеннолетние граждане РФ. Для участия выкладывайте свои лучшие фото с хэштегом #Рикиморти2х2 в VK или Инстаграм. На фотографии должен быть запечатлён участник, при этом его лицо должно быть хорошо различимо. Сайт конкурса:
https://media.2x2tv.ru/rick-and-morty-challenge/. На период конкурса профили в соцсетях должны быть открытыми. Каждую неделю жюри выбирает самые необычные фото, перерисовывает их в стиле любимого мультика и показывает в эфире перед выходом каждой премьерной серии мультсериала «Рик и Морти». Будет выбрано 27 победителей. Призом конкурса является цифровое изображение с нарисованным портретом победителя, выполненном в стиле сериала «Рик и Морти», в формате .jpg, а также размещение этого изображения в эфире организатора в составе проморолика.

Конкурс сценариевсериалов Potential Project Market
Дедлайн: 25 августа 2021 года. Организатор: продюсерский центр «Потенциал».
Участвовать могут все желающие в возрасте от 18 лет. Принимаются готовые сценарии веб-сериалов и сериалов для онлайн-платформ. ТВ-сериалы к рассмотрению не принимаются. Сайт конкурса: https://potential-market.ru/series2021.
Требования к сценариям: только оригинальные работы на русском языке. У сценария может быть несколько авторов. Подать заявку может один автор при наличии письменного согласия соавтора/ов. При заполнении электронной формы заявки участник должен указать ссылку на папку с выполненным заданием, хранящимся на файлообменнике (google disk, yandex disk, облако mail.ru, dropbox.com). Участники, прошедшие отбор, смогут бесплатно приехать в Санкт-Петербург на всероссийский рынок кинопроектов Potential Project Market и представить свой проект продюсерам и редакторам главных кинокомпаний и онлайн-платформ страны. С авторами, прошедшими отбор, будет заключён агентский договор, чтобы вместе работать над продвижением проекта.

Литературный конкурс «Со-творчество»
Дедлайн: 27 августа 2021 года. Организатор: фонд «Со-единение» и компания Canon Russia.
Принимаются работы в номинациях:
— поэзия (объём подборки: до 200 строк);
— проза (объём произведения/произведений: до 10000 знаков);
— эссе/публицистика (объём: до 10000 знаков);
— тексты о слепоглухих/слепоглухоте (категории: поэзия, проза, эссе, материал в СМИ).
К участию в первых трёх номинациях приглашаются подопечные Фонда, прошедшие перепись (её можно пройти на сайте слепоглухие.рф или по телефону 8 800 3335000). В последней номинации может принять участие любой желающий. Сайт конкурса: https://so-edinenie.org/o-fonde/novosti/4111. Работы в каждой из номинаций вместе с заявкой на участие необходимо отправить на электронный адрес: [email protected]. Гран-при конкурса – выпуск авторского сборника (тираж – 100-200 экземпляров). Приз по решению жюри получает один из лауреатов конкурса. Все участники, попавшие в шорт-лист конкурса, награждаются памятными дипломами. По итогам конкурса будет выпущен сборник, в который войдут произведения финалистов.
Анна ЕЛЬНИКОВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также