Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области СК расследует убийство 31-летнего мужчины у реки Усожа

14 июля 2021 15:33 Криминал

В Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя Фатежского района. Молодого человека подозревают в том, что он причинил тяжкий вред здоровью, который повлек смерть.

Фото: пресс-служба СУ СК России по Курской области

Уголовное дело расследует Золотухинский межрайонный следственный отдел СУ СК по Курской области.

По версии следствия, убийство произошло около восьми вечера 12 июля. Подозреваемый и его 31-летний знакомый были пьяны. Приятели находились недалеко от реки Усожа Фатежского района, когда между ними произошел конфликт. Во время ссоры подозреваемый избил оппонента: множественные удары рук и ног оперативники обнаружили в области головы и туловища потерпевшего. От полученных травм последний скончался на месте.

Примерно через час после случившегося, в девять вечера, подозреваемый проходил мимо места драки. Увидев, что его знакомый лежит на том же месте и не подает признаков жизни, он скрыл следы преступления и оттащил тело примерно на 50 метров. После чего скрылся.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по Курской области, сейчас подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователи устанавливают все обстоятельства преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске судят мужчину за смертельную драку 28-летней давности
09 апреля 17:54
В Курске судят мужчину за смертельную драку 28-летней давности

Курянина объявили в розыск, но до сих пор не выяснили его местонахождение.