Какая боль!

Газетный выпуск № 2021_086
16 июля 2021 09:00 Спорт

Курский «Авангард» разгромил белгородский «Салют» с рекордным счётом 6:0

14 июля курский «Авангард» в рамках 1/256 финала Кубка России по футболу на стадионе «Трудовые резервы» встретился с принципиальным соперником – белгородским клубом «Салют-Белгород». И разгромил его с таким куражом, которого от команды точно никто не ожидал.
Нынешним летом в ходе межсезонья команды уже встречались в двух товарищеских матчах. 1 июля в Белгороде они сыграли вничью 1:1, а 6 июля уже на «Трудовых резервах» белгородцы убедительно победили 3:0. Но эти встречи в зачёт не шли. А вот реванш случился в ответственном матче.
Любопытно, что первый тайм не предвещал никаких сенсаций. Солнце, пусть и опустившееся вечером к горизонту, палило нещадно. Игроки также нещадно потели, уставали и, казалось, не очень хотели играть и вообще как-то напрягаться.
Однако за несколько минут до перерыва хозяева открыли счет. Сергей Ярыгин, оказавшись в непосредственной близости от ворот соперника, встрепенулся, на хорошей скорости ворвался в штрафную и отправил мяч в ворота мимо не успевших проснуться белгородских защитников и вратаря.
После перерыва белгородцы имели шанс отыграться. Артём Малахов красиво пробил в девятку, но вратарь «Авангарда» Владислав Терешкин в не менее красивом прыжке мяч отбил. Гости предприняли ещё несколько атак, но все они были отбиты. А потом курян прорвало!
Сначала на 55-й минуте контратаку хозяев отлично завершил Андрей Мязин – 2:0. Через 7 минут Никита Имуллин точно пробил со средней дистанции – 3:0. На этом можно было расслабиться, но «Авангард» поймал кураж, а перегревшиеся игроки «Салюта» совсем забыли об обороне.Как результат – сначала Никита Сапрунов, а за ним только что вышедший на замену 17-летний Игорь Гершун сумели оказаться один на один с вратарём белгородцев. И оба не промахнулись. Финальную точку в игре с пенальти поставил Амир Мохаммад. Итоговый результат 6:0.
Курские футболисты вышли в следующий этап национального кубка. 28 июля в 1/128 финала «соловьи» в гостях встретятся с «Чайкой» из Песчанокопского.