Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Смотрим Олимпиаду!

Газетный выпуск № 2021_086
16 июля 11:46 Спорт

XXXII летние Олимпийские игры пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года в Токио. В ходе Игр будут разыграны 339 комплектов медалей в 33 видах спорта.

При этом впервые в истории олимпийского движения соревнования пройдут без зрителей. Оргкомитет принял решение ввести запрет на посещение соревнований болельщиками. Причина: в Токио растёт количество выявленных случаев COVID-19, что вынудило правительство страны ввести режим чрезвычайного положения.
Таким образом, телевидение становится главным источником информации для болельщиков. «Курская правда» публикует полное расписание Олимпийских игр в Токио по дням.

Обратите внимание: без скобок указано местное время, а в скобках указано московское!

23 июля, пятница
20.00 (14.00) Церемония открытия
24 июля, суббота
08.30 (02.30) Стрельба (женщины – винтовка, мужчины – пистолет 10 м)
11.00 (05.00) Велоспорт (шоссейные гонки, мужчины)
12.50 (06.50) Тяжёлая атлетика (женщины 49 кг)
14.15 (08.15) Стрельба из лука (микст, командное первенство)
17.00 (11.00) Дзюдо (женщины 48 кг, мужчины 60 кг)
17.30 (11.30) Фехтование (женщины – шпага, мужчины – сабля)
19.00 (13.00) Тхэквондо (женщины до 49 кг, мужчины до 58 кг)
25 июля, воскресенье
09.00 (03.00) Стрельба (женщины – пистолет, мужчины – винтовка 10 м)
09.00 (03.00) Скейтбординг (мужчины, стрит)
10.30 (04.30) Плавание (женщины – комплексное плавание 400 м, вольный стиль 4×100 м, мужчины – комплексное плавание 400 м, вольный стиль 400 м)
13.00 (07.00) Велоспорт (шоссейные гонки, женщины)
13.45 (07.45) Стрельба из лука (женщины, командное первенство)
15.00 (09.00) Прыжки в воду (женщины, трамплин 3 м)
17.00 (11.00) Дзюдо (женщины 52 кг, мужчины 66 кг)
18.00 (12.00) Фехтование (женщины – рапира, мужчины – шпага)
19.00 (13.00) Тхэквондо (женщины 49-57 кг, мужчины 58-68 кг)
19.50 (13.50) Тяжёлая атлетика (мужчины, 61 и 67 кг)
26 июля, понедельник
07.30 (01.30) Триатлон (мужчины, индивидуальное первенство)
09.00 (03.00) Стрельба (женщины и мужчины – круглый стенд)
09.00 (03.00) Скейтбординг (женщины, стрит)
10.30 (04.30) Плавание (женщины – баттерфляй 100 м, вольный стиль 400 м, мужчины – брасс 100 м, вольный стиль 4×100)
13.45 (07.45) Стрельба из лука (мужчины, командное первенство)
14.00 (08.00) Гребля на байдарках и каноэ (мужчины, слалом С-1, каноэ-одиночки)
15.00 (09.00) Велоспорт (мужчины, маунтинбайк, кросс)
15.00 (09.00) Прыжки в воду (мужчины, вышка 10 м)
17.00 (11.00) Дзюдо (женщины 57 кг, мужчины 73 кг)
18.00 (12.00) Фехтование (женщины – сабля, мужчины – рапира)
19.00 (13.00) Спортивная гимнастика (мужчины, многоборье, команды)
19.00 (13.00) Тхэквондо (женщины 57-67 кг, мужчины 68-80 кг)
19.50 (13.50) Тяжёлая атлетика (женщины, 55 кг)
20.00 (14.00) Настольный теннис (смешанные пары)
27 июля, вторник
07.30 (01.30) Триатлон (женщины, индивидуальное первенство)
09.50 (03.50) Академическая гребля (женщины и мужчины, четвёрка парная)
09.00 (03.00) Стрельба (микст, пистолет и винтовка 10 м)
10.30 (04.30) Плавание (мужчины – вольный стиль 200 м, спина 100 м, женщины – спина и брасс 100 м)
14.00 (08.00) Гребля на байдарках и каноэ (женщины, слалом, К-1, байдарки-одиночки)
15.00 (09.00) Прыжки в воду (женщины, вышка 10 м)
15.00 (09.00) Велоспорт (женщины, маунтинбайк, кросс)
15.50 (09.50) Тяжёлая атлетика (женщины 59 кг и 64 кг)
17.00 (11.00) Дзюдо (женщины 63 кг, мужчины 81 кг)
17.30 (11.30) Конный спорт (выездка, командное первенство)
18.30 (12.30) Фехтование (женщины, шпага, команды)
19.00 (13.00) Тхэквондо (женщины 67+ кг, мужчины 80+ кг)
19.45 (13.45) Спортивная гимнастика (женщины, многоборье, команды)
20.00 (14.00) Софтбол (женщины)
28 июля, среда
08.00 (02.00) Серфинг (женщины и мужчины – шортборд)
09.18 (03.18) Академическая гребля (женщины, мужчины – двойка парная, четвёрка распашная без рулевого)
10.30 (04.30) Плавание (женщины – вольный стиль 200 м и 1500 м, комплексное плавание 200 м, мужчины – баттерфляй 200 м, вольный стиль 4×200 м)
11.30 (03.18) Велоспорт (женщины, мужчины – шоссейные гонки с раздельным стартом)
15.00 (09.00) Прыжки в воду (мужчины, трамплин 3 м)
16.30 (10.30) Регби (мужчины)
17.00 (11.00) Дзюдо (женщины 70 кг, мужчины 90 кг)
17.30 (11.30) Конный спорт (выездка, индивидуальное первенство)
18.30 (12.30) Фехтование (мужчины, сабля, команды)
19.15 (13.15) Спортивная гимнастика (мужчины, многоборье)
19.50 (13.50) Тяжёлая атлетика (мужчины, 73 кг)
20.45 (14.45) Баскетбол 3×3 (мужчины, женщины)
29 июля, четверг
08.30 (02.30) Академическая гребля
09.00 (03.00) Стрельба
14.00 (08.00) Гребля на байдарках и каноэ
17.00 (11.00) Дзюдо
18.20 (12.20) Фехтование
18.50 (12.50) Спортивная гимнастика
19.00 (13.00) Плавание
20.00 (14.00) Настольный теннис
30 июля, пятница
07.00 (01.00) Ходьба (мужчины)
09.00 (03.00) Стрельба
09.30 (03.30) Академическая гребля
10.00 (04.00) Велоспорт (BMX)
12.00 (06.00) Теннис
13.00 (07.00) Прыжки на батуте
14.00 (08.00) Гребля на байдарках и каноэ
14.45 (08.45) Стрельба из лука
15.30 (09.30) Бадминтон
17.00 (11.00) Дзюдо
18.20 (12.20) Фехтование
19.00 (13.00) Плавание
19.00 (13.00) Легкая атлетика
20.00 (14.00) Настольный теннис
31 июля, суббота
08.00 (02.00) Триатлон (mix)
09.00 (03.00) Стрельба
10.30 (04.30) Плавание
12.00 (06.00) Парусный спорт
12.00 (06.00) Теннис
13.00 (07.00) Прыжки на батуте
14.45 (08.45) Стрельба из лука
16.30 (10.30) Регби (женщины)
17.00 (11.00) Дзюдо
18.00 (12.00) Бадминтон
18.20 (12.20) Фехтование
19.00 (13.00) Легкая атлетика
20.00 (14.00) Тяжёлая атлетика (мужчины)
1 августа, воскресенье
07.00 (01.00) Марафон (женщины)
07.30 (01.30) Гольф (мужчины)
10.00 (04.00) Велоспорт (BMX)
10.30 (04.30) Плавание
12.00 (06.00) Парусный спорт
12.00 (06.00) Теннис
15.00 (09.00) Прыжки в воду
17.00 (11.00) Спортивная гимнастика
18.20 (12.20) Фехтование
19.00 (13.00) Легкая атлетика
20.00 (14.00) Тяжёлая атлетика (женщины)
20.30 (14.30) Бадминтон
2 августа, понедельник
09.00 (03.00) Стрельба
12.00 (06.00) Парусный спорт
15.30 (09.30) Велоспорт (трековые гонки)
17.00 (11.00) Конный спорт
17.00 (11.00) Спортивная гимнастика
18.00 (12.00) Борьба
19.00 (13.00) Легкая атлетика
20.00 (04.00) Бадминтон
20.00 (14.00) Тяжёлая атлетика (женщины)
3 августа, вторник
09.30 (03.30) Гребля на байдарках и каноэ
12.00 (06.00) Парусный спорт
15.00 (09.00) Прыжки в воду
15.30 (09.30) Велоспорт (трековые гонки)
17.00 (11.00) Бокс
17.00 (11.00) Спортивная гимнастика
18.00 (12.00) Борьба
19.00 (13.00) Легкая атлетика
20.00 (14.00) Тяжёлая атлетика (мужчины)
4 августа, среда
08.00 (02.00) Плавание в открытой воде (женщины)
09.00 (03.00) Скейтбординг
12.00 (06.00) Парусный спорт
14.00 (08.00) Бокс
15.30 (09.30) Велоспорт (трековые гонки)
18.00 (12.00) Борьба
19.00 (13.00) Легкая атлетика
19.00 (13.00) Конный спорт
19.30 (13.30) Синхронное плавание
20.00 (14.00) Тяжёлая атлетика (мужчины)
5 августа, четверг
08.00 (02.00) Плавание в открытой воде (мужчины)
09.00 (03.00) Скейтбординг
09.30 (03.30) Гребля на байдарках и каноэ
14.00 (08.00) Бокс
15.00 (09.00) Прыжки в воду
15.30 (09.30) Велоспорт (трековые гонки)
16.30 (10.30) Скалолазание (мужчины)
17.00 (11.00) Карате
18.00 (12.00) Футбол (женщины, матч за 3-е место)
18.00 (12.00) Борьба
19.00 (13.00) Легкая атлетика
19.00 (13.00) Хоккей на траве (мужчины)
19.00 (13.00) Настольный теннис
6 августа, пятница
07.00 (01.00) Ходьба (женщины)
10.00 (04.00) Пляжный волейбол (женщины)
11.00 (05.00) Футбол (женщины, финал)
14.00 (08.00) Бокс
14.30 (08.30) Современное пятиборье (женщины)
15.30 (09.30) Велоспорт (трековые гонки)
16.30 (10.30) Скалолазание (женщины)
17.00 (11.00) Карате
18.00 (12.00) Борьба
19.00 (13.00) Хоккей на траве (женщины)
19.00 (13.00) Настольный теннис
20.00 (14.00) Легкая атлетика
20.00 (14.00) Футбол (мужчины, матч за 3-е место)
7 августа, суббота
06.00 (00.00) Ходьба (мужчины)
07.30 (01.30) Гольф (женщины)
09.30 (03.30) Гребля на байдарках и каноэ
10.00 (04.00) Пляжный волейбол (мужчины)
14.00 (08.00) Бокс
14.00 (08.00) Карате
14.30 (08.30) Современное пятиборье (мужчины)
15.00 (09.00) Прыжки в воду
15.20 (09.20) Художественная гимнастика
15.30 (09.30) Велоспорт (трековые гонки)
16.30 (10.30) Водное поло (женщины)
18.00 (12.00) Борьба
19.00 (13.00) Легкая атлетика
19.00 (13.00) Бейсбол
19.00 (13.00) Конный спорт
19.30 (13.30) Синхронное плавание
20.00 (14.00) Баскетбол
20.00 (14.00) Футбол (мужчины, финал)
21.00 (15.00) Гандбол (мужчины)
21.15 (15.15) Волейбол (мужчины)
8 августа, воскресенье
07.00 (01.00) Марафон (мужчины)
10.00 (04.00) Велоспорт (трековые гонки)
11.00 (05.00) Художественная гимнастика
11.30 (05.30) Баскетбол
13.30 (07.30) Волейбол (женщины)
14.00 (08.00) Бокс
15.00 (09.00) Гандбол (женщины)
16.30 (10.30) Водное поло (мужчины)
20.00 (14.00) Церемония закрытия.

 

Как будут показывать Олимпиаду?
Правами владеет компания TeleSport, она их перепродала пулу из трёх вещателей – Первому каналу, ВГТРК и «Матч ТВ». В отличие от остальной Европы, Eurosport показывать Игры в России не будет.
Церемонию открытия покажет Первый канал, прямая трансляция состоится в пятницу, 23 июля, в 14.00 (мск). Закрытие по правилу чередования должно быть на «России-1».
Первый канал намерен обширно показывать Олимпиаду: в первые два дня (правда, выходные) планируется в среднем по 8 часов трансляций.
«Россия-1» о своих планах умалчивает. Для неё это будет самый сложный турнир за долгое время: предстоит подстроиться под отдельные виды, как на зимних ОИ.
Что касается платных каналов, показ Олимпиады будет на «Арене», «Игре», «Стране», «Бойце» и одном из «Футболов». При этом «Футбол» будет показывать только футбол, а «Боец» – только единоборства. А «Страна» заберёт себе часть топ-событий.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также