Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске за 1,2 млн рублей реконструируют надземный переход возле Центрального рынка

19 июля 2021 11:06 Общество

Работы по ремонту дороги на улице Дзержинского в Курске по нацпроекту «БКД» почти завершены, а поэтому вопрос по сносу надземного пешеходного перехода возник вновь.  

— Хотел бы поблагодарить подрядчика за хорошую работу, действительно красивая улица получилась. К сложению, весь вид портит надземный переход и трамвайные пути, которые проходят через перекресток, — сказала глава региона Роман Старовойт.

О судьбе надземного пешеходного перехода рассказал глава Курска Виктор Карамышев на еженедельной планерке в Доме Советов.

— Планировался его снос, но потом НИИАТ провел исследование и доказал, что его нельзя убирать. Мы создали техническое задание на его реконструкцию, оно уже отработано, — сказал Виктор Карамышев.

Так, 1,2 миллиона рублей направят на реконструкцию надземного перехода. Средства на эти цели в городском бюджете уже предусмотрены, торги пройду в ближайшее время.

— Реконструкция запланирована на следующий год. Проект предусматривает лифт или подъемник для маломобильного населения. Прорабатывается и его внешний вид, — рассказал мэр Курска.

В планах и ремонт трамвайных путей на улице Дзержинского.

— Сейчас общаемся с Росавтодором, прорабатывает программа ремонта трамвайной инфраструктуры. Нам должны дополнительно выделить 100 миллионов рублей на ремонт трамвайных путей, часть средств можем направить на улицу Дзержинского, — добавил председатель комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Сергей Солдатенков.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске на улице Дзержинского завершили ремонт надземного перехода
24 ноября 20:49
В Курске на улице Дзержинского завершили ремонт надземного перехода

В переходе появились светильники, поручни, а также системы вентиляции и видеонаблюдения