Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Самозванец представлялся директором

Газетный выпуск № 2021_087
20 июля 2021 12:35 Происшествия

Доставленный в Курск 39-летний житель Самарской области похитил у курян 120 тысяч рублей. Его жертвами стали сотрудники магазинов.

По информации пресс-службы УМВД России по Курской области, мошенник, позвонив в магазин, представился гендиректором сети, в состав которой входила торговая точка. Трубку сняла продавец. Поверив, что разговаривает с высоким начальством, девушка доложила, сколько денег находится в кассе. «Руководитель» назвал номер своего счёта и велел перевести на него всю наличность для рекламы магазина. Не задумываясь, девушка поспешила к терминалу, где и совершила нехитрую операцию.
Второй жертвой обмана по той же схеме стал менеджер фирмы, устанавливающей пластиковые окна. За «организацию рекламы» он перечислил мошеннику 103 тысячи рублей. Курским полицейским удалось установить регион, из которого звонил самозванец. Его задержали.
Объясняясь со следователями, мужчина рассказал, что информацию о торговых организациях, телефоны, а также имена руководителей он находил на сайтах этих фирм. По фактам мошеннических действий возбуждены уголовные дела.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также