Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Трое утонувших за один день

Газетный выпуск № 2021_088
22 июля 2021 08:32 Происшествия

Вторник, 20 июля, стал поистине роковым. Трагедии на воде произошли в Фатежском районе, а также в Кривецком переулке и в урочище Стезева дача в окрестностях Курска.

В половине седьмого вечера в селе Хмелевом на пруду утонул 8-летний мальчик. Как установили следователи, ребёнок со своим другом без взрослых пошёл на пруд к плотине. Дети спустились на плиты, которые были в воде. Поскользнувшись, мальчик упал в пруд и начал тонуть, плавать он не умел. Крики о помощи услышали проходившие мимо мужчины. Они попытались спасти ребенка, но им это не удалось.
– Следователь назначил проведение медицинской судебной экспертизы. В рамках проверки устанавливаются все обстоятельства произошедшего, по результатам будет принято процессуальное решение, – сообщает пресс-служба СУ СК по Курской области.
Родителям напоминают: необходимо постоянно контролировать, где гуляют дети, и напоминать им о правилах безопасности и поведения дома, на улице, водоемах, в местах повышенной опасности.
Также в этот день поступили сообщения о том, что в Кривецком переулке в реке Кривец и в урочище Стезева дача в водоеме обнаружены тела двух мужчин.
Водолазы извлекли из воды тела погибших. Обстоятельства смерти сейчас выясняют правоохранительные органы.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также