Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В 2021 году откроют две сельские школы

Газетный выпуск № 2021_091
29 июля 2021 08:43 Приоритеты

Образование нужно развивать не только в Курске и больших городах области, но и в сёлах. У детей из сельской местности должны быть все возможности для самореализации. Об этом не раз заявлял губернатор Роман Старовойт.

На своей личной странице в соцсети глава региона сообщил, что направил на строительство новых и ремонт действующих сельских школ более 800 млн рублей.
В начале учебного года откроется новая школа в селе Афанасьево Обоянского района. Учреждение рассчитано на 150 детей. А к концу 2021 года завершится строительство школы в селе Черновец Пристенского района. Здесь смогут учиться 100
ребят.
Также идёт ремонт в 62 школах в сёлах и малых городах. На это выделяется 298 млн рублей, из которых 118 млн – федеральная поддержка. Строители приведут в порядок фасады зданий, обновят отделку, благоустроят прилегающую территорию.
«Моя цель – комфортные условия обучения и современное оснащение школ региона. Достичь такой цели непросто, но каждый год я и моя команда прикладываем для этого все усилия», – подчеркнул губернатор.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также