Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

У трамвая загорелась крыша

Газетный выпуск № 2021_092
30 июля 2021 10:21 Происшествия

29 июля в Железнодорожном округе Курска произошло третье за неделю происшествие с трамваем.

Фото: АВТОКАДР_46

Ранее в один день, 27 июля, сошли с рельсов сразу два трамвая. В первом случае обошлось без жертв, во втором пострадали два человека: 33-летнюю прохожую вагон весом 20 тонн прижал к земле, также ушибы получил 71-летний пассажир трамвая.
На этот раз на крыше вагона вспыхнул огонь. Об этом сообщили очевидцы курского паблика «Автокадр_46». Инцидент произошёл недалеко от разворотного кольца возле железнодорожного вокзала.
Как сообщили в региональной администрации, износ путевого хозяйства превышает 60 процентов. Средний возраст трамваев – 20-26 лет. В настоящее время разрабатывается поэтапная программа модернизации городского электротранспорта. Она предлагает не только замену подвижного состава, но и реконструкцию трамвайного депо, на что потребуется 12 млрд рублей.
В ближайшее время администрация Курска проведет аудит технического состояния подвижного состава и аттестацию сотрудников.
– К концу года мы планируем провести общий аудит всей инфраструктуры общественного транспорта, – сообщил заместитель председателя регионального комитета транспорта и автомобильных дорог Александр Васильченко.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также