Сотрудники УМВД России по Курской области совместно с коллегами из Межмуниципального отдела МВД России «Железногорский» изъяли около 38 килограммов синтетических наркотиков.
По предварительным данным, двое жителей Московской области прибыли в наш регион, чтобы продавать наркотики через тайники-закладки. Злоумышленники планировали получить от поставщиков крупную партию наркотических средств, а затем расфасовать их на территории обоих субъектов.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых, когда те пытались забрать наркотики из тайника в лесу. Фигуранты пояснили, что нашли информацию о незаконном заработке в интернете.
Следователь Межмуниципального отдела МВД России «Железногорский» возбудил уголовные дела. Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Предварительное расследование продолжается.
Ранее в социальных сетях распространилось видео конфликта в Железногорске.