Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин, стрелявший в ребенка, хранил дома целый арсенал оружия

11 августа 2021 11:11 Общество

Инцидент произошел в Курске 10 августа. Чтобы отпугнуть ребенка от машины, пьяный мужчина стрелял в него из пневматической винтовки.

На улице Энергетиков 12-летний мальчик играл в мяч рядом с припаркованным автомобилем. Владелец машины из окна квартиры на четвертом этаже стал стрелять в ребенка из пневматической винтовки. Один из выстрелов попал мальчику прямо в грудь.

Дома ребенок рассказал о случившемся родителям, и мама незамедлительно обратилась в полицию. Мальчику оказали медицинскую помощь, сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Полицейские доставили правонарушителя в полицию.

В его квартире изъяли целый арсенал оружия: пневматическое ружье с патронами, винтовку с оптическим прицелом, пистолет и охотничьи ножи. Также обнаружили и изъяли сверток с веществом растительного происхождения.

– Росгвардия проведет проверку о законности хранения оружия. Если установят, что оружие хранилось незаконно, а изъятое вещество является наркотическим, правонарушителя привлекут к уголовной ответственности по нескольким статьям, – сообщили в УМВД России по Курской области.

Сейчас решается вопрос о задержании курянина.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске из дома украли сумку с документами и деньгами
23 апреля 13:41
В Курске из дома украли сумку с документами и деньгами

К хищению оказалась причастна ранее судимая жительница Солнцевского района.