/*?>
Стали известны имена студентов, которым назначены стипендии Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации на 2021-2022 учебный год. Среди них 22 курянина.
На эти стипендии традиционно претендуют талантливые студенты со всей страны. Наши земляки ежегодно входят в список победителей.
В этом году на стипендию Правительства РФ претендовали 1 399 человек, победителями стали 717. Среди них 22 представителя Курской области. Это студенты и аспиранты Курского государственного университета и Юго-Западного государственного университета.
Также стипендиатами Президента Российской Федерации стали 10 студентов и 2 аспиранта ЮЗГУ и 1 студент КГУ. В числе стипендиатов Правительства Российской Федерации 16 студентов и 3 аспиранта ЮЗГУ и 1 студент КГУ.
Будут куряне получать и именные стипендии.
Сегодня, 12 сентября, ровно в 8.00 в регионе открылись избирательные участки.